Скейтборд

Летающий скейт от Lexus. История его создания

05.08.2015

В культовом фильме «Назад в будущее 2» главный герой, Марти Макфлай, оказавшись в 2015 году, обнаружил там много необычных технических новинок, в том числе летающие скейты. В реальности же дата давно прошла, а парящие скейты на улицах городов так и не появились.

Однако компания Lexus всё же попыталась реализовать идею летающей доски, ховерборда, но чтобы ей левитировать над землей, нужны специальные условия — металлическая поверхность, уложенная под поверхностью скейтпарка (в самой доске находятся мощные магниты). Пока есть только один подобный скейтпарк, его построили специально для тестирования новинки в Барселоне.

В двухминутном ролике демонстрации показывается, что доска может летать не только над землей, но и над водой (в отличие от ховербордов в фильме). В отличие от ролика HUVrTech в этом видео всё реально и скейтеры не подвешены на тросах.

Ниже на видео подробно показан процесс создания летающего скейта, компанией Lexus. Получилась весьма неплохая рекламная акция для этой компании. Но летающий скейтборд будет уже не скейтбордом,  ближе к сноуборду, тут уже будет акробатика, а не работа мышечной памяти.