Скейтборд

Скейтбординг в австрийском лесу

08.05.2019

Одними и теми же трюками на скейте сейчас зрителей сложно удивить, это не начало 90-х, когда скейтборд выплеснулся на улицы и скейтеры стали делать трюки, используя окружающую среду. Теперь нужно делать либо какие-то просто грандиозные трюки, либо искать интересные места для катания, добавлять больше атмосферы роликам. В 2010-е возникла и стала развиваться мода на скейт-путешествия и строительство скейт-парков в необычных местах.

Я уже публиковал ранее видео Клэя Шэнка, который среди прочего снялся в ролике про приключения скейтбордиста в дикой природе, где катался на своём скейте по горам. А сейчас мне попался ещё один весьма интересный ролик – катание команды райдеров (Райана Деченцо, Луиса Франсиско, Мауро Иглесиаса и Джованни Вианы и Густаво Рибейро) на скейтбордах в австрийском лесу, где был построено нечто вроде скейт-парка.

Конечно, это место не столь приспособлено для отработки трюков, как городской скейт-парк, но смотрится очень интересно. Скейтборд соединяется с дикой природой, как когда-то он слился с городской средой.

Ниже в дополнение к видео ещё фотографии.